[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Другие группы » As I Lay Dying (Metalcore)
As I Lay Dying
TriviumДата: Среда, 2007-03-07, 7:01 PM | Сообщение # 1
Hatebreeder
Группа: Administrators
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Жанры: metalcoreАльбомы:
Beneath the Encasing of Ashes (2001)
As I Lay Dying/American Tragedy [Split] (2002)
Frail Words Collapse (2003)
Shadows Are Security (2005)

Как когда-то одна группа заметила, то, что происходит в дороге, когда-нибудь все равно возвращается домой, а для некоторых дорога становится вторым домом. Сан-Диегский квинтет As I Lay Dying полностью оправдывает эту фразу, так как для них дорога и стала их домом буквально с первого дня их существования – нескончаемые цепи неизвестных городов, сцен и лиц проложили для этой группы дорогу в более яркое будущее.

Сформировавшись на заре 2001 под началом нового творческого видения бывшего гитариста группы Society’s Finest, Тима Ламбезиса, As I Lay Dying первоначально приняли очертания трио. На тот момент в команде кроме Тима были еще Эван Уайт (на данный момент уже не в группе) и барабанщик Джордан Манчино. Месяц спустя начала своего существования AILD завалились в студию для записи своего первого альбома Beneath the Encasing of Ashes (Под Обрамлениями Праха), который вышел в июне того же года на Pluto Records. Спустя короткий промежуток времени As I Lay Dying вышли в турне, чем они и начали новое “движение”: на каждой остановке в турне, то бишь на каждом сыгранном концерте, ребята приобретали новых фэнов, а Pluto, соответственно, нашли в Beneath the Encasing of Ashes лучший бестселлер лейбла. И несмотря на то, что материал был мощным и интересным, этот альбом всего лишь снял верхний слой со всего того, что кипело внутри молодых As I Lay Dying.

В августе 2002 на том же Pluto Records AILD выпускают сплит с другой Сан-Диегской командой American Tragedy. Этот сплит стал показателем того, в какую сторону парни решили пойти. И несмотря на обильное присутствие диссонирующих риффов, гроулинга и жестких сбивок их дебютного Ashes, пять новых треков As I Lay Dying обладали более мелодичной подоплекой, которая интересно вливалась в общий темный тон их музыки, результатом чего стали песни, которые не только надолго застревали в голове [и соответственно ее срывали], но и привлекли очень серьезное внимание критиков к этой молодой группе. Турне, турне и снова турне в поддержку своего нового детища… Неудивительно, что ими вскоре заинтересовались более крупные рыбы металлического шоу-бизнеса: в марте 2003 As I Lay Dying заключили контракт с Metal Blade. И спустя пару месяце, в июле того же года, группа выдала слушателям новый сюрприз – альбом Frail Words Collapse (Хрупкие Слова Рушатся).

Спродюсированный самим Тимом [Ламбезисом], Frail Words Collapse кристаллизировал все то, к чему так стремительно шагали As I Lay Dying. И хотя мэйнстрим все еще избегал их, похоже, что это их с намеченного курса не сбивало. По звучанию группа объеденила в себе классические шведские влияния – четкий ритм, рычащий вокал и меланхоличные рифы а-ля At The Gates – с мясистым сердцебиением современного хардкора. Это смешение вывело их на самые передовые линии новой сцены американского метала. Беспощадные туры, некоторые перемены в составе (Эван ушел, а на его место пришел Фил Сгроссо, а также команда завелась постоянным басом – Клинт Норрис) и растущая фанбаза… Все это дало AILD возможность подняться на такие высоты о которых они даже и не мечтали: постоянная ротация их клипов на песни «94 Hours» (94 Часа) и «Forever» (Вечно) на каналах FUSE и MTV2; самая часто-загружаемая команда на ныне-усопшем www.MP3.com; продажи дисков в шестизначном количестве; фестивали и мировые турне с такими монстрами современной тяжелой музыки, как Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Himsa и The Black Dahlia Murder,. И конечно же, с каждым новым туром фэнов становилось все больше; те в свою очередь подсаживали своих друзей на музычку AILD, а те… ну, вы понимаете как оно все работает…

Перелистните пару личтокв на вашем календаре – 2005 год. Усилившись непрерывными турне, снова обогатившись в составе (вторая гитара – Ник Хипа), а соответственно и новыми идеями, в начале января As I Lay Dying вошли в студию Big Fish в городке Энсинатас, Калифорния, где они записали свой Collapse. С Ламбезисом опять у руля, на этот раз при помощи своего коллеги по группе Фила [Сгроссо] и инжинера/ко-проюсера Стива Расселла, уже поднаторевший квинтет изолировал себя от всего мира до весны, показавшись на людях уже с готовым продуктом – мяснейшим, злейшим, мелодичнейшим и наиболее сфокусированным проектом на сегодняшний день из-под пера AILD Shadows Are Security (Тени это Безопасность).

“Все те концерты, которые мы отыграли в поддержку Frail Words Collapse реально помогли нам присмотреться и пикинуть какие песни работают ‘живьем’, а какие нет, – говорит лидер пятерки Тим, – и это помогло нам сфокусировать свое направление на этой записи. [На Shadows] имеется даже более медленная балладная «Repeating Yesterday» (Повторяя Вчера), но и она выполняет свою цель, которая заключается в том, чтобы связать весь альбом воедино. А говоря об уровне энергии, я думаю, что все эти песни будут отлично слушаться и приниматься живьем”.

Тематически, альбом настолько же мясист и творчески красив – с зубодробильными сбивками Манчино и строгими, но мелодичными, гитарными рифами, которые как бы одновременно окрыляют и приземляют тексты Ламбезиса. И хотя Тим не осмеливается назвать Shadows абсолютно концептуальным альбомом, он соглашается с тем, что общая концепция имеется, что передается определенной последовательностью, от парящей «Confined» (Запертый), до духовной «Control Is Dead» (Контроль Мертв), гостем на которой стал вокал Дэна из Zao), и до суммирующей «Illusions» (Иллюзии). “Моя лирика всегда исходила из очень личных переживаний, но этот альбом является историей последних двух лет моей жизни, историей всего, чему я научился на протяжении этого времени, – утверждает Тим. – Текстуально, альбом протекает по той же проторенной дорожке – я начинаю с того, что подвергаю сомнению все то, что я знаю, оценивая и переоценивая то, что несет в себе значимость и осознавая то, что бессмысленно”. Если все это звучит слишком возвышенно, то Ламбезис может помочь вам все это приземлить: “Вообще-то этот альбом о любви и о том, как снова научиться любить”.

С очередными сериями массивного турне в поддержку своего Shadows And Security, включая участие в престижном ежегодном христианском фестивале Корнерстоун, а также выступление в роли одних из хедлайнеров на второй сцене на Ozzfest’е 2005, As I Lay Dying обладает огромными возможностями принести любовь, боль и шум многим фэнам по всему миру. И хотя Тим соглашается, что, обретя такой успех, было бы легко заболеть звездной болезнью, но его жизнь и жизнь его товарищей по As I Lay Dying показывает насколько приземленными они являются. “Мы все знаем насколько популярен на сегодняшний день металкор, и нам, несомненно, не представило бы никакой сложности написать мощный металкоровый материал, чем мы бы отплатили дань данной популярности и попользовались бы ее преимуществами”, говорит он. “Но я чувствую, что мы записали альбом, который, несмотря на некоторые металкоровые элементы, является безвременной, классической металлической записью. Да и кроме того, исходя из всего того, что я узнал о нас, как о группе, зачем мне делать то же самое, что делают все остальные, тем более, что эта волна уже не нова?”

А говоря об их духовности и христианских убеждениях, стоит только почитать тексты Тима и интервью с различными [как христианскими, так и халдейскими журналами и сайтами], и все станет понятно. В дальнейшем будущем ждите интервью с этой командой… Могу вас заверить, что слушать есть что – и это не просто шум; они пришли, чтоб заявить о себе, о своей музыке, о своей жизни и о своем Боге.

Похоже на то, что Сан Диего богат талантами, и не просто талатами… Сначала P. O.D., затем Switchfoot, а теперь As I Lay Dying… Они осознают свои возможности, они чувствуют яркое пламя внутри и кровь бурляющую в своих венах, они знают Бога, и Бог знает их. “Если Бог с нами, кто против нас…”

As I Lay Dying
[2001 – по сегодняшний день]:

Tim Lambesis — вокал<
Jordan Mancino — ударные
Clint Norris — бас
Phil Sgrosso — гитара
Nick Hipa — гитара
--
Evan White — гитара [до 2003]

 
TriviumДата: Среда, 2007-03-07, 7:02 PM | Сообщение # 2
Hatebreeder
Группа: Administrators
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличная гуппа иппёт млять уже из треклиста полгода не вылезает
 
dikhДата: Среда, 2007-03-07, 9:38 PM | Сообщение # 3
Suicide Messiah
Группа: Administrators
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кстиа не очень нравится в общем. хотя есть некотрые очень куртые кампозы...

Если поствили + или - кому-либо не поленитесь написать об этом здесь
 
cysquatchДата: Среда, 2007-03-07, 9:58 PM | Сообщение # 4
Savage Messiah
Группа: Administrators
Сообщений: 391
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм...Может как то послушаю



 
(sic)manДата: Пятница, 2007-03-23, 11:08 PM | Сообщение # 5
Reaper of Life
Группа: Members
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Как то они медленные,однообразные.нудные...

Вот на альбоме The Long march первые пять песен просто супер, а дальше говно какое-то...
На альбоме Shadows Are security тоже песен 5 реальные,а остальные мне не очень...






 
cysquatchДата: Суббота, 2007-03-24, 9:06 PM | Сообщение # 6
Savage Messiah
Группа: Administrators
Сообщений: 391
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю что можно их послушать 2-3 раза и выбросить.



 
dikhДата: Суббота, 2007-03-24, 9:21 PM | Сообщение # 7
Suicide Messiah
Группа: Administrators
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
блин....

Если поствили + или - кому-либо не поленитесь написать об этом здесь
 
cysquatchДата: Воскресенье, 2007-03-25, 9:29 PM | Сообщение # 8
Savage Messiah
Группа: Administrators
Сообщений: 391
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (dikh)
блин....

?




 
(sic)manДата: Воскресенье, 2007-03-25, 10:17 PM | Сообщение # 9
Reaper of Life
Группа: Members
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Зато название группы клёвое))





 
dikhДата: Воскресенье, 2007-03-25, 10:25 PM | Сообщение # 10
Suicide Messiah
Группа: Administrators
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я про то, что тебе не понравилась такая классная команда.

Если поствили + или - кому-либо не поленитесь написать об этом здесь
 
NessДата: Среда, 2007-06-06, 10:31 PM | Сообщение # 11
Newbie
Группа: Visitors
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
dikh, Команда действительно клёвая! smile

Вот урывки 2 классных песен сией группы. Так сказать для ознакомления... smile
Through Struggle
Сonfined

 
spyzДата: Понедельник, 2007-08-06, 1:54 AM | Сообщение # 12
Hatebreeder
Группа: Visitors
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
так себе группа ...



 
noisyДата: Суббота, 2007-10-20, 10:31 PM | Сообщение # 13
Hatebreeder
Группа: Visitors
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
группа, я считаю, достойная...))

из альбомов больше нравится "Shadows..", хотя не все песни реально захватывают..

зато клипы у них очень интересные и яркие! чего стоят Confined и The Darkest Nights))


Those who survive soon will suffocate
By the poisons we create
 
SeTiKДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:31 PM | Сообщение # 14
Newbie
Группа: Visitors
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди вы что это 2 самая крутые группы As I lay Dying и Trivium smile

SeTiK 66
 
Форум » Общение » Другие группы » As I Lay Dying (Metalcore)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


trivium.3dn.ru © 2006-2007
Хостинг от uCoz